金沙js3833-首页(欢迎您!)

误码仪、数据传输分析仪
    YD50 数据传输分析仪
    YD558 数据传输分析仪
    YD550 数据传输分析仪
    YD353 以太网及数据测试仪
    YD51 数据传输分析仪
光测试仪
    YD212光源
    YD211手持式光功率计
    YD231光缆自动对纤测试仪
    568光缆施工工具箱
    588 在线割接专用工具箱
    YD201 FTTx施工工具包
    YD205N 可视激光光源
    YD202 光纤在线识别仪
    YD202 光纤识别仪
    YD206 光纤寻障仪
    YD230光万用表
    YD255 OTDR光时域反射仪
    YD235A OTDR
    YD206光纤寻障仪
    YD205A笔式可视激光光源(红光源)
    YD213PON光功率计
    YD218系列手持式光功率计
    YD200手持式数显可调光衰减器
    YD205N 可视激光光源
    YD219 多功能手持式光源
    YD213 PON光功率计
    YD200 可调光衰减器
    FTB-1光时域反射仪
    288在线割接专用工具箱
    MT9090A光时域反射仪
    MTS-6000光时域反射仪
    AXS-110光时域反射仪
    TYPE-81C光纤熔接机
    FSM-60S 光纤熔接机
    S178单芯光纤熔接机
    FTB-200 光时域反射仪
    YD209 手持式光源
    FTS300光缆普查仪
    YD201 FTTX 施工工具包
    光缆接头盒(24/48)
    268光缆施工工具箱
    KL-510 精密光纤连接器
    KL-300S 手持式光纤熔接机
    OLS/OLP光源光功率计套件
    S20/N光时域反射仪
    YD208 手持式光功率计
    吉隆电极
    YD-218 光万用表
    FS-6S 光纤切割刀
    KL-21F 光纤切割刀
电缆网络测试仪
    YD330 网络网线测试仪
    YD335 网络网线及多路自动对纤综合仪
    YD35x 以太网测试仪
    YD3001
    YD40电缆故障测试仪
    YD40 市话电缆故障综合测试仪
    YD353 以太网/E1测试仪
    YD35x 系列以太网测试仪
    蓄电池测试设备
    接地电阻测试仪
电力载波、远动测试仪
    YD150 传输时间测试仪
    YD136手持式数字阻波器.结合滤波器自动测试仪
    YD108手持数字选频电平表 YD109手持式数字电平振荡器
    YD555 系列数据传输分析仪
    YD152 远动规约分析仪
切换保护设备
    YD60 E1电路自动切换保护器
电力远动测试仪
载波微波测试仪
    YD136 手持数字阻波器•结合滤波器自动测试仪
    载波通信综合测试仪
    无线测试仪
    微波/天馈线测试仪
电力蓄电池测试仪
    BCLT系列蓄电池组全在线充放电设备 (BCLT-4810Y)
    BT-6100Y 手持式蓄电池内阻测试仪
    IBCE-8600T 充电机特性测试设备
    美国BUSHNELL系列
    瑞士徕卡迪士通系列
电力
    T50 电力巡检仪
   
    数字万用表
GPS卫星定位仪
    中文手持式GPS卫星定位仪
 
YD231光缆自动对纤测试仪

1.   文本框: F5 产品概述

YD231光缆自动对纤测试仪是一款与我公司生产的“OLS-24/48多路自动对纤光源发生器”、“OPM-24/48 多路自动对纤功率接收器”配合测试光纤线序及光缆衰耗可靠仪器。该产品具有体积小、轻便、操作简单等特点,采用小巧外形设计和触摸LCD显示屏,具有数据存储功能,这些数据传给PC机作为后期处理、存档、打印。多路光源发送可以通过YD231以太网控制各路光源开关输出,也可以通过“OLS-24/48多路自动对纤光源发生器”面板拨码开关控制其输出,接收端通过YD231以太网控制“OPM-24/48 多路自动对纤功率接收器”扫描各路信号特性,自动识别与发送端光纤线序对应关系,检测每条线路光功率值,通过屏幕可直观的看到线缆线序对应关系和各路光信号损耗情况,可方便安装和维护光缆的人员检查,极大提高工作效率。

2.   主要功能

1)     同时测量多达48芯光缆、光纤两端之间线序对应关系。

2)     同时测量多达48芯光缆、光纤损耗。

3)     适合新建光缆铺设验证、在用光缆问题询检及光缆被突发挖断抢修场合。

4)     解决光纤熔接不达标,熔接线序交叉问题。

3.   产品特点

1)     对查找多芯光纤线序速度快、准,常规花几小时甚至更多时间缩减到3~5分钟完成。

2)     4.3寸触摸屏、操作简易方便、尺寸小巧,轻便。

3)     USB数据接口,导入PC机备份、存档和打印管理。

4)     交/直流两路供电、1次充电可连续工作8小时以上,不开机可查看电池电量。

4.   产品指标

YD231光缆自动对纤测试仪

显示屏

4.3寸TFT LCD 触摸屏

数据存储

10000条以上

通信接口

USB、以太网

工作温度

-10~+50oC

贮存温度

-40~+70oC

 

 OLS-24/48多路自动对纤光源发生器

型号

OLS-24/48-0

OLS-24/48-10

输出功率

0dBm(±0.5)

10dBm(±0.5)

光源波长

1550(±20) nm

发光器件

LD

输出功率

0 dBm(±0.5)

输出稳定度

±0.02dB/15min ;±0.2dB/8h

光输出接口

SM LC-UPC

适合光纤类型

SMF:9/125 ;MMF:50/125 及62.5/125

外电源

DC 8.4V / DC 15V

指示灯

24/48路光源状态指示灯

通信接口

RJ45以太网

工作温度

-10~+50oC

贮存温度

-40~+70oC

外形尺寸

24路:204 mm×122mm×28 mm

48路:204 mm×145mm×68 mm

 

OPM-24/48 多路自动对纤功率接收器

探测器类型

InGaAS

光功率计波长

850、980、1300、1310、1490、1550、1625nm

测量范围

+20~-70 dBm

测量精度

±0.2(5%量程)dBm

分辨率

0.01 dBm

最大输入光功率

+27 dBm

光输入接口

SM LC-UPC

适合光纤类型

SMF:9/125 ;MMF:50/125 及62.5/125

线序识别信号范围

+20 ~-30 dBm

外电源

DC 8.4V

指示灯

24/48路信号状态指示灯

通信接口

RJ45以太网

工作温度

-10~+50oC

贮存温度

-40~+70oC

外形尺寸

24路:204 mm×122mm×28 mm

48路:204 mm×145mm×68 mm

 
版权所有 2003-2019 金沙js3833 All Rights Reserved
备案号/经营许可证号:桂ICP备14003820号
联网备案号:45020202000312
Baidu
sogou